Открытый Кубок по черлидингу "Жемчужина Урала" 2012

22 декабря 2012 г.

22 декабря 2012 года в г. Челябинске во Дворце спорта «МЕТАР» прошел V Открытый Кубок по спортивному черлидингу «Жемчужина Урала». В соревнованиях приняли участие команды из Челябинска, Челябинской области, Омска, Кургана и Екатеринбурга.

Всего приняли участие более 30 команд, это более 500 спортсменов. В целях популяризации черлидинга, на Кубке в номинации «Групповые станты» была введена  группа «В» (для начинающих). Соревнования продолжались более восьми часов – это  показало, что черлидинг остается самым зрелищным видом спорта и становится все более массовым!

Итоги соревнований:

Номинация «ЧИР»

Возрастная категория «Младшие дети»
№ Участник Баллы Место
1 Флаерс Бэби 53,3 1
2. Классик Старз Бэбики 43,6 2

Возрастная категория «Дети»
№ Участник Баллы Место
1. Махаон Кидс 65,6 1
2. Пепси 60,3 2
3. Флаерс Кидс 57,6 3

Возрастная категория «Юниоры»
№ Участник Баллы Место
1. Махаон 59,6 1
2. Флаерс 54,3 2

Номинация «Групповые станты» Группа «В»

Возрастная категория «Юниоры»
№ Участник Баллы Место
1. Махаон 26 1
2. Энжелс Квинс 23,3 2
3. Брайт Старз 22,3 3
4. Флаинг Старз 20 4

Номинация «Групповые станты» Группа «А»

Возрастная категория «Младшие дети»
№ Участник Баллы Место
1. Махаон Кидс Кейк 23,3 1
2. Махаон Кидс Топ 20,3 2

Возрастная категория «Юниоры»
№ Участник Баллы Место
1. Голден Старз 39,6 1
2. Махаон Снупи 30 2
3. Энжелс Квинс 26,6 3
4. Флаерс Кидс 25,3 4
5. Виктория 23,6 5
6. Махаон Ролл 24 6
7. Махаон Бурундук 19,6 7

Возрастная категория «Взрослые»
№ Участник Баллы Место
1. Энжелс Квинс 26,6 1
2. РеАктив 23,6 2
3. Энерджи 22,6 3

Номинация «ЧирДанс»

Возрастная категория «Дети»
№ Участник Баллы Место
1. Юни Старз 57,6 1
2. Фан-та 56 2
3. Индиго 52,3 3
4. Классик Старз Скитлз 46,3 4
5. Зефир 44,3 5
6. Голд Раш 35,6 6

Возрастная категория «Юниоры»
№ Участник Баллы Место
1. Огонь 68 1
2. Лаки Старз 66 2
3. Эдельвейс 64,6 3
4. Астра 61,3 4
5. Даймондс 56 5
6. Рефлекшен 55,6 6
7. Пантеры 55,6 7
8. Лидер 52,6 8
9. Даймондс Старз 47 9
10. Адреналин 42,6 10
11. Классик Старз 42,3 11
12. Соул Рефлекшен 42 12
13. ТриВи 40,3 13

Возрастная категория «Взрослые»
№ Участник Баллы Место
1. Стар Лайт 82,6 1
2. Стар Данс 63 2
3. Эклипс 59,6 3
4. Энерджи 54,3 4
5. Флеш 53,3 5

Соревнования в неспортивных номинациях

Номинация «Индивидуальный черлидер»

Возрастная категория «Младшие дети»
№ Участник Баллы Место
1. Синькевич Екатерина 31,3 1
2. Хомутская Виктория 28,6 2
3. Клевцова Яна 28,6 3
4. Лапинская Диана 28,3 4
5. Дюрягина Виктория 27,3 5

Возрастная категория «Дети»
№ Участник Баллы Место
1. Страчкова Екатерина 35,6 1
2. Ульянова Мария 34,6 2
3. Горшкова Анастасия 31 3

Возрастная категория «Юниоры»
№ Участник Баллы Место
1. Арабаджи Ксения 46,3 1
2. Крохин Евгений 46 2

Номинация «Талисман»

Возрастная категория «Младшие дети»
№ Участник Баллы Место
1. Маструева Диана 42,3 1
2. Зонова Варвара 31,6 2

Возрастная категория «Дети»
№ Участник Баллы Место
1. Лебедькова Дарья 62,3 1
2. Савчук Алена 54,6 2
3. Цыганова Ирина 53,6 3
4. Жувасина Екатерина 52,3 4
5. Локоцкова Анна 49,3 5
6. Гулевич Екатерина 49,3 6
7. Аксанова Карина 47,6 7
8. Салтыкова Виктория 45 8
9. Горбачева Полина 45,6 9
10. Баженова Ульяна 43 10
11. Минязева Карина 42,3 11
12. Черняева Алина 41,3 12
13. Швецова Екатерина 40 13
14. Курасова Анастасия 39,6 14
15. Кусакина Анна 37,3 15
16. Курасова Александра 34,6 16

Возрастная категория «Юниоры»
№ Участник Баллы Место
1. Лютикова Мария 61,3 1
2. Терентьева Ирина 60 2
3. Громыко Анастасия 59,3 3
4. Мацкевич Александра 57,3 4
5. Басалкевич Ксения 56,3 5
6. Колпакова Александра 51,3 6
7. Сафина Олеся 51 7
8. Папко Наталья 40,6 8

Возрастная категория «Взрослые»
№ Участник Баллы Место
1. Корякина Екатерина 69,3 1
2. Арбузова Полина 54,3 2
3. Иванова Дарья 51 3
4. Ахметшина Лина 47,3 4
5. Евстигнеева Евгения 44,6 5

Номинация «Дуэт»

Возрастная категория «Юниоры»
№ Участник Баллы Место
1 Казакова Анна+Зимонина Анастасия 62,6 1
2 Сагидова Лилия+Рычкова Анастасия 62 2
3 Вострякова Ксения+Полуянова Мария 57,6 3
4 Морозова Инна+Скородумова Евгения 41,6 4
5 Минязева Карина+Горбачева Полина 37 5
6 Миронова Мария+Вахитова Рита 36,3 6
7 Березина Ольга+Апыхтина Влада 35,6 7

Возрастная категория «Взрослые»
№ Участник Баллы Место
1. Ершова Светлана+Михайлов Сергей 73,3 1
2. Сунцова Анастасия+Александрова Анастасия 55,3 2
3. Асатуллина Юлия+Наумовец Яна 55,3 3

Фоторепортаж из дворца спорта "Метар" на соревнованиях кубка по спортивному черлидингу "Жемчужина Урала" 2012 от Евгения Клавдиенко