Итоги Чемпионата и Первенства России по черлидингу 2015 года

21 мая 2015 г.

Чемпионат и первенство России, проходившее в ДС «Динамо» (г. Москва), собрало более 200 команд или около двух тысяч спортсменов из 27 регионов. По итогам выступлений группа поддержки ХК «Трактор» «СтарЛайт» заняла первое место среди взрослых, опередив прошлогодних чемпионок из московской команды «Электра» и еще одну столичную группу «Саботаж». Также среди спортсменов старше 21 года серебро в дисциплине «групповые станты» завоевали девушки из группы поддержки ХК «Металлург» из «Классик Старз»

У юниоров первые место в копилку сборной Челябинской области принесли магнитогорская команда «Классик Старз Голд», которой, как и во взрослом зачете, не было равных в дисциплине «групповые станты микс», и челябинская команда «ХэппиЭнжелс», выступавшая в дисциплине «групповые станты». У детей в дисциплине «чирданс фристайл» третье место заняла команда «Индиго».

По итогам соревнований победители и призеры отобрались на континентальный чемпионат и мировое первенство. В чемпионате и первенстве Европы (Словения, Любляна, 27-28 июня) примут участие команды, занявшие первое и второе места соответственно. На участие в чемпионате мира, который пройдет в американском Орландо в апреле 2016 года, смогут претендовать взрослые команды, занявшие первое место.

 

Первые и призовые места соревнований распределились следующим образом:

16 мая.
Возрастная категория дети.
Дисциплина чир:
1 место - команда Лайтерз /Санкт-Петербург – итоговая оценка - 58,6
2 место – команда Розовая Пантера Кидз / Тверская область – итоговая оценка – 57,6
3 место – команда Санрайз Кидз / Удмуртская Республика – итоговая оценка – 51,6

Дисциплина чир данс фристал:
1 место - команда Сити Дэнс / Удмуртская Республика – итоговая оценка – 66,6
2 место – команда Даймонд / Владимирская обл. - итоговая оценка – 59,6
3 место – команда Индиго / Челябинская обл. - итоговая оценка – 55


17 мая.
Возрастная категория юниоры.
Дисциплина групповые станты:
1 место – команда – Хэппи Энжелс (Челябинская область)– итоговая оценка - 65
2 место – команда – Бёрн / Санкт-Петербург - итоговая оценка -62
3 место – команда – Светлячок /Московская область - итоговая оценка -60,6

Дисциплина групповые станты микс:
1 место – команда – Классик Старз Голд / Челябинская область - итоговая оценка – 76,6
2 место – команда – Фая Флайс 2 / ленинградская область - итоговая оценка -71,3
3 место – команда – Ювента / Московская область - итоговая оценка -70,6

Дисциплина чир микс:
1 место – команда Надежда / Московская область – итоговая оценка – 75,3
2 место – команда Стиль / Новгородская область - итоговая оценка – 74,6
3 место – команда Флэш – Ростовская область – итоговая оценка – 71

Дисциплина чир:
1 место – команда Талисман Самбо 70 / Москва – итоговая оценка – 69,3
2 место – команда Леди / Москва - итоговая оценка – 67,3
3 место – команда Дельта / Тюменская область – итоговая оценка – 63,6

Дисциплина чир данс фристайл:
1 место – команда Фоксиз / Санкт – Петербург – итоговая оценка – 65,3
2 место – команда Лиданс / Москва - итоговая оценка - 63
3 место – команда Джинайс / Владимирская область – итоговая оценка - 58

Возрастная категория взрослые.
Дисциплина чир данс фристайл:
1 место – команда Стар Лайт / Челябинская область – итоговая оценка - 66
2 место – команда Электра / Москва - итоговая оценка – 65,6
3 место – команда Саботаж / Москва – итоговая оценка – 63

Дисциплина чир :
1 место – команда Ноу Лимит / Санкт-Петербург – итоговая оценка -72
2 место – команда Стелла / Санкт-Петербург - итоговая оценка – 66,3
3 место – команда Леди / Москва– итоговая оценка – 60

Дисциплина чир микс:
1 место – команда Ноу Лимит / Санкт-Петербург – итоговая оценка – 79,3
2 место – команда Феномен-А / Свердловская область - итоговая оценка – 75,6
3 место – команда Баррель / Москва – итоговая оценка – 61,6

Дисциплина групповые станты микс:
1 место – команда Деметра / Ростовская область – итоговая оценка – 73,6
2 место – команда Титаны / Санкт-Петербург - итоговая оценка – 72,6
3 место – команда Дрим Тим / Москва – итоговая оценка – 60,3

Дисциплина партнерские станты:
1 место – команда Деметра 1 / Ростовская область – итоговая оценка – 81,6
2 место – команда Деметра 4 / Ростовская область - итоговая оценка – 75,6
3 место – команда Крафт 1 / Курганская область – итоговая оценка – 50

Дисциплина групповые станты:
1 место – команда Деметра / Ростовская область – итоговая оценка - 69
2 место – команда Классик Старз / Челябинская область - итоговая оценка – 62,6
3 место – команда Ноу Лимит / Санкт-Петербург – итоговая оценка – 59,6

 

В соревнованиях принимали участие 203 команды (более 2000 участников). Челябинскую Федерацию черлидинга представляли 12 команд в различных дисциплинах и возрастных категориях. По результатам соревнований места распределились таким образом:

ДИСЦИПЛИНА ЧИР ДАНС ФРИСТАЙЛ
Стар Лайт (взрослые) - 1 место (из 19 команд)
Классик Старз (взрослые) - 6 место (из 19 команд)
Сборная "Рефлекшн Драйв" (юниоры) - 6 место (из 25 команд)
Даймондс (юниоры) - 10 место (из 25 команд)
Классик Старз Пантеры (юниоры) - 12 место (из 25 команд)
Индиго (дети) - 3 место (из 19 команд)
Квинс (дети) - 16 место (из 19 команд)

ДИСЦИПЛИНА ЧИР
Багира (юниоры) - 10 место (из 12 команд)

ДИСЦИПЛИНА ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ
Хэппи Энжелс (юниоры) - 1 место (из 20 команд)
Классик Старз Экспресс (юниоры) - 8 место (из 20 команд)
Классик Старз (взрослые) - 2 место (из 10 команд)
Багира (взрослые) - 5 место (из 10 команд)

ДИСЦИПЛИНА ГРУППОВЫЕ СТАНТЫ МИКС
Классик Старз Голд (юниоры) - 1 место (из 11 команд)
Классик Старз (взрослые) - 14 место (из 17 команд)